Responsables ASRY

          Membres du Bureau et du Conseil d'Administration

                                    PRESIDENT                André DEVINEAU

                                   VICE PRESIDENTE       Viviane REGNAULT

                                   VICE PRESIDENTE       Sylvie AVIDE

                                   VICE PRESIDENT         Jean-Marie BIDAUD

                                   TRESORIERE               Gabrielle METTAIS

                                   TRESORIER ADJOINT    Gilbert FRESNEAU

                                   SECRETAIRE                 Christiane PICARD

                                   SECRETAIRE ADJOINTE  Janine BOUDAUD

                                                     - Anne BETTEMBOURG

                                                     - Danielle BELMONT

                                                     - Alain CABEL

                                                     - Nicole CHABOT - 

                                                     - Danielle CREPEAU

                                                     - Yveline GAGNON

                                                     -  Didier DUGAST

                                                     - Martine GAUTHIER

                                                     -  Bernard JOUFFRIT 

                                                     -  Nicole LAMAZEROLLES

                                                     - Jean-Marcel PALLARDY 

                                                     - Gaby PERAUDEAU

                                                     - Jean-Claude PONS

                                                     - Yvon PETITFILS

                                                     - Françoise VIGNAULT

 

  

 

          Responsables d'activités sportives 

               Activité Dansée : Nicole LAMAZEROLLES  

               * Activité dansée Cool  : Nicole LAMAZEROLLES

               * Activités Gymniques : Viviane REGNAULT

                  Gym Maintien en Forme,  Gym douce  et  Gym Pilate

               * Escalade : Alain CABEL

               * Jogging  : Yvon PETITFILS 

               * La Roche Fitness :   Sylvie AVIDE  -  Danielle CREPEAU

                 Aquagym, Aquabike, Bodybalance, Musculation,

                 Vélo salle, RPM. 

               * L' Fitness (ex. Curves)  : Viviane REGNAULT

               * Marche Aquatique Côtière  (M.A.C.)  : Sylvie AVIDE

               * Marche Nordique : Jean-claude PONS

               * Marche Promenade : Roger PIVETEAU-Patrick DAVIAUD

               * Pétanque : Didier DUGAST 

               * Randonnée  :  Jean Marie BIDAUD

               * Self Défense :  Françoise VIGNAULT  

               * SMS : Yves PREZEAU

               * Swin Golf : Gaby PERAUDEAU

               * Tennis Rebond :Dany BELMONT

               * Tennis de Table : Jean Marcel PALLARDY

               * Yoga : Nicole CHABOT

               * Sophrologie : Yveline GAGNON

               * Vélo Cyclo : Martine GAUTHIER

          Responsables d'activités culturelles et ludiques

               * Atelier Chant  : Bernard JOUFFRIT

               * Atelier Remue Méninges : Anne BETTEMBOURG

               * Atelier échanges de savoir faire : Nicole CANTIN

               * Atelier Jeux de Société  : André BROCHARD

               * Atelier ' Autour du livre '  : Monique GAVOIS

               * Loisirs : Voyages, Moments festifs, Bowling, Visites:

                  Danielle Crépeau -Yveline Gagnon - Janine BOUDAUD

          

           Responsables communication  et représentations spécifiques

               * Le journal : Viviane REGNAULT

               * Le site internet  :  Janine BOUDAUD

               * Diffusion informations papier :  Christiane PICARD

               * Diffusion informations internet :  Gilbert FRESNEAU

               * CODERS  : Sylvie AVIDE

               * CORERS : Jean Marie BIDAUD

               * Formation FFRS : André DEVINEAU 

               * Maison de quartier du Bourg : Bernard JOUFFRIT

               * Maison de quartier de la Vallée Verte : André DEVINEAU

               * Maison de quartier du Pont Morineau : André DEVINEAU 

              * Maison de quartier de la Liberté :  André DEVINEAU 

               * Maison de quartier du Val d'Ornay : Viviane REGNAULT

 

          Commissions ou Regroupement de Bénévoles

                    1 -  Activités Sportives

  
Activité Dansée : Nicole Lamazerolles, Martine Le Guyader , Michelle Guérin, Renée Paule Zimmer Rico, Monique Gatineau Martine Guilbaud, François Giraudeau,  Linette Erieau, Francoise Caiveau, Marie-Christine Pruneau, Isabelle Suaud.

Activités La Roche FitnessSylvie AVIDE  Danielle CREPEAU

EscaladeAlain Cabel, Jean Paul Pajot, Christine Graton, Jean Do Haag

Gym de Maintien en FormeViviane Regnault, Christiane Picard

JoggingYvon Petitfils, Georges Bourrieau, Marc Dupe, Jean-Guy  Breton, Marie-Christine Harrouet, Daniele Petitfils, Joêl Harrouet, Joël Bourdet, Thierry Desmaillet, Christian Chauvet.

Marche aquatique côtière (M.A.C.) Sylvie Avide,   Jean-Marie Bidaud, Catherine Constantin, Georges Delmasse, Nicole Fétiveau,  Claude Garnier, Ghislaine Perraudeau, Pierre Charrier, Bernard Gillaizeau, Gilbert Forget, Jean-Claude Auvinet

Marche NordiqueJean Claude Pons, Yves Prézeau, Jean-Claude Baron, Dominique Cabel, Sylvie Avide, Maurice Belaud,Daniel Blaire, Alain Cabel, Catherine Constantin, Renée Coutant, Bernard Gemonet, Claudine Guérin, Jacques Hurtaud, Antoinette Reneault, Patrice Reneault, Georges Delmasse, Pierre Charrier, Christian Serayet, Jean-claude Auvinet, Gilbert Forget, Bernard Gillaizeau.

Marche Promenade   Patrick Daviaud, Marie Chausse, Evelyne Drouet, Michèle Guillet, Gonzague de Maupeou, Roger Piveteau, Claudette et Raymond Pondevy,Pierre Fleury, Denis Ricolleau. 

Pétanque :Didier Dugast, Georges Bourrieau, Gilbert Fresneau,  Michel Le Guyader, Bernard Gaudin, André Péroux, Monique Razurel, Marcel Saporito.

Rando  : Jean Marie Bidaud, Odile Bousseau, Dominique Cabel, , Gilles Arnaud, Laurent Mallard, Loïc Lemaitre,  (ponctuellement Joëlle Girard et Annie Rouet.)

Self Défense Françoise Vignault, Philippe Angibert, Jean Paul Francheteau, Christian Guibert, Patrick Meunier, Alain Vignault. 

S.M.S. : Yves Prezeau, Dominique Cabel, Marie Chausse, Aline Guilloux, Christiane Picard, Claudine Soulard, Geneviève Bonamy, Michèle Guerin.

Sophrologie Yveline Gagnon, Michèle Guillet.

Swin GolfGaby Péraudeau, Brigitte Berthelot, Paul Guérin, Bernard Frelin, Jean-Marc Moret, Jacques Boudaud, Claude Renevret

Tennis de Table Jean Marcel Palardy, NoEl Gagnon, Jean Pierre Hamelin, Gaby Péraudeau, Yvon Petitfils,  Alain Tessier, claude Rive, Philippe Coutelier. 

Tennis-RebondDanièle Belmont, Juliane Faivre, Pierre Gaultier, Janine Boudaud, Brigite Merhan,   

Vélo CycloMartine Gauthier, Maurice Belaud, Bernard Bouard, Joseph Chevolleau, Jean Dominique Haag,  Alain Macé, Gilles Perdrieau, Michel Perrin, Patrice Reneault, Annie Rouet, Alain Taupier, Yvon Thouzeau, Daniel Blaire, Michel Marceau, Gérard Cochelin, Christian Rapaud

Yoga Nicole Chabot, christine Domergue, Edith Friconneau. 

                    2 - Activités culturelles et ludiques

Atelier Chant Bernard jouffrit, Jacqueline Penisson

Atelier Remue MéningesAnne Bettembourg, Marie-Thé Péraudeau, Guylène Jouffrit, Marie Marthe Gigaud, Georgette Delozier, Marie-Jo Ouvrard

Atelier "Echange de Savoir-faire" Nicole Cantin, Christiane Roy, Jeannine Roblin

Les LoisirsDanielle Crepeau, Yveline Gagnon, Noël Gagnon, Janine Boudaud

                  3 - Communication 

Le Journal : Viviane Regnault, Janine Boudaud, Fernand foliot, Noël gagnon, Christiane Picard

Le Site InternetJanine Boudaud, Jean Aubineau