Responsab. ASRY

                               Membres du Bureau et du Conseil d'Administration

                                    PRESIDENT                André DEVINEAU

                                   VICE PRESIDENTE       Viviane REGNAULT

                                   VICE PRESIDENTE       Sylvie AVIDE

                                   VICE PRESIDENT         Jean-Marie BIDAUD

                                   TRESORIERE               Gabrielle METTAIS

                                   TRESORIER ADJOINT    Gilbert FRESNEAU

                                   SECRETAIRE                 Christiane PICARD

                                   SECRETAIRE ADJOINTE  Janine BOUDAUD

                                                     - Anne BETTEMBOURG

                                                     - Danielle BELMONT

                                                     - Alain CABEL

                                                     - Nicole CHABOT - 

                                                     - Danielle CREPEAU

                                                     - Yveline GAGNON

                                                     -  Didier DUGAST

- Martine GAUTHIER

                                                     -  Bernard JOUFFRIT 

                                                     -  Nicole LAMAZEROLLES

                                                     - Jean-Marcel PALLARDY 

                                                     - Gaby PERAUDEAU

                                                     - Jean-Claude PONS

                                                     - Yvon PETITFILS

                                                     - Françoise VIGNAULT

 

  

 

                       Responsables d'activités sportives 

               * Activité Dansée : Nicole LAMAZEROLLES  

               * Activité dansée Cool  : Nicole LAMAZEROLLES

               * Activités Gymniques : Viviane REGNAULT

                          Gym Maintien en Forme,  Gym douce  et  Gym Pilate

               * Escalade : Alain CABEL

               * Jogging  : Yvon PETITFILS 

               * La Roche Fitness :   Sylvie AVIDE  -  Danielle CREPEAU

                Aquagym, Aquabike, Bodybalance, Musculation, Vélo salle, RPM 

               * L' Fitness (ex. Curves)  : Viviane REGNAULT

               * Marche Aquatique Côtière  (M.A.C.)  : Sylvie AVIDE

               * Marche Nordique : Jean-claude PONS

               * Marche Promenade : Roger PIVETEAU ; Patrick DAVIAUD

               * Pétanque : Didier DUGAST 

               * Randonnée  :  Jean Marie BIDAUD

               * Self Défense :  Françoise VIGNAULT  

               * SMS : Yves PREZEAU

               * Swin Golf : Gaby PERAUDEAU

               * Tennis Rebond :Dany BELMONT

               * Tennis de Table : Jean Marcel PALLARDY

               * Yoga : Nicole CHABOT

               * Sophrologie : Yveline GAGNON

               * Vélo Cyclo : Martine GAUTHIER

                           Responsables d'activités culturelles et ludiques

               * Atelier Chant  : Bernard JOUFFRIT

               * Atelier Remue Méninges : Anne BETTEMBOURG

               * Atelier échanges de savoir faire : Nicole CANTIN

               * Atelier Jeux de Société  : André BROCHARD

               * Atelier ' Autour du livre '  : Monique GAVOIS

               * Atelier ' Théatre' : en cours

               * Activités  Loisirs : Voyages, Moments festifs, Soirées Bowling, Visites documentaires :       

                  Danielle Crépeau -Yveline Gagnon - Janine BOUDAUD

          

                   Responsables communication  et représentations spécifiques

               * Le journal : Viviane REGNAULT

               * Le site internet  :  Janine BOUDAUD

               * Diffusion documents d'informations papier :  Christiane PICARD

               * Diffusion documents d'informations internet :  Gilbert FRESNEAU

               * CODERS  : Sylvie AVIDE

               * CORERS : Jean Marie BIDAUD

               * Formation FFRS : André DEVINEAU 

               * Maison de quartier du Bourg : Bernard JOUFFRIT

               * Maison de quartier de la Vallée Verte : André DEVINEAU

               * Maison de quartier du Pont Morineau : André DEVINEAU 

              * Maison de quartier de la Liberté :  André DEVINEAU 

               * Maison de quartier du Val d'Ornay : Viviane REGNAULT

 

                    Commissions ou Regroupement de Bénévoles

                    1 -  Activités Sportives

  
Activité Dansée : Nicole Lamazerolles, Martine Le Guyader , Michelle Guérin, Renée Paule Zimmer Rico, Monique Gatineau Martine Guilbaud, François Giraudeau,  Linette Erieau, Francoise Caiveau, Marie-Christine Pruneau, Isabelle Suaud.

Activités La Roche Fitness : Sylvie AVIDE  Danielle CREPEAU

Escalade : Alain Cabel, Jean Paul Pajot, Christine Graton, Jean Do Haag

Gym de Maintien en Forme : Viviane Regnault, Christiane Picard

Jogging : Yvon Petitfils, Georges Bourrieau, Marc Dupe, Jean-Guy  Breton, Marie-Christine Harrouet, Daniele Petitfils, Joêl Harrouet, Joël Bourdet, Thierry Desmaillet, Christian Chauvet.

Marche aquatique côtière (M.A.C.) : Sylvie Avide,   Jean-Marie Bidaud, Catherine Constantin, Georges Delmasse, Nicole Fétiveau,  Claude Garnier, Ghislaine Perraudeau, Pierre Charrier, Bernard Gillaizeau, Gilbert Forget, Jean-Claude Auvinet

Marche Nordique : Jean Claude Pons, Yves Prézeau, jean-Claude Baron,  Dominique Cabel, Sylvie Avide, Maurice Belaud,Daniel Blaire, Alain Cabel, Catherine Constantin, Renée Coutant, Bernard Gemonet, Claudine Guérin, Jacques Hurtaud, Antoinette Reneault, Patrice Reneault, Georges Delmasse, Pierre Charrier, Christian Serayet, Jean-claude Auvinet, Gilbert Forget, Bernard Gillaizeau.

Marche Promenade   Patrick Daviaud, Marie Chausse, Evelyne Drouet, Michèle Guillet, Gonzague de Maupeou, Roger Piveteau, Claudette et Raymond Pondevy,Pierre Fleury, Denis Ricolleau. 

Pétanque :Didier Dugast, Georges Bourrieau, Gilbert Fresneau,  Michel Le Guyader, Bernard Gaudin, André Péroux, Monique Razurel, Marcel Saporito.

Rando  : Jean Marie Bidaud, Odile Bousseau, Dominique Cabel, , Gilles Arnaud, Laurent Mallard, Loïc Lemaitre,  (ponctuellement Joëlle Girard et Annie Rouet.)

Self Défense : Françoise Vignault, Philippe Angibert, Jean Paul Francheteau, Christian Guibert, Patrick Meunier, Alain Vignault. 

S.M.S. : Yves Prezeau, Dominique Cabel, Marie Chausse, Aline Guilloux, Christiane Picard, Claudine Soulard, Geneviève Bonamy, Michèle Guerin.

Sophrologie : Yveline Gagnon, Michèle Guillet.

Swin Golf : Gaby Péraudeau, Brigitte Berthelot, Paul Guérin, Bernard Frelin, Jean-Marc Moret, Jacques Boudaud, Claude Renevret

Tennis de Table : Jean Marcel Palardy, NoEl Gagnon, Jean Pierre Hamelin, Gaby Péraudeau, Yvon Petitfils,  Alain Tessier, claude Rive, Philippe Coutelier. 

Tennis-Rebond : Danièle Belmont, Juliane Faivre, Pierre Gaultier, Janine Boudaud, Brigite Merhan,   

Vélo Cyclo : Martine Gauthier, Maurice Belaud, Bernard Bouard, Joseph Chevolleau, Jean Dominique Haag,  Alain Macé, Gilles Perdrieau, Michel Perrin, Patrice Reneault, Annie Rouet, Alain Taupier, Yvon Thouzeau, Daniel Blaire, Michel Marceau, Gérard Cochelin, Christian Rapaud

Yoga : Nicole Chabot, christine Domergue, Edith Friconneau. 

                    2 - Activités culturelles et ludiques

Atelier Chant : Bernard jouffrit, Jacqueline Penisson

Atelier Remue Méninges : Anne Bettembourg, Marie-Thé Péraudeau, Guylène Jouffrit, Marie Marthe Gigaud, Georgette Delozier, Marie-Jo Ouvrard

Atelier "Echange de Savoir-faire" : Nicole Cantin, Christiane Roy, Jeannine Roblin

Les Loisirs : Danielle Crepeau, Yveline Gagnon, Noël Gagnon, Janine Boudaud

                  3 - Communication 

Le Journal : Viviane Regnault, Janine Boudaud, Fernand foliot, Noël gagnon, Christiane Picard

Le Site Internet : Janine Boudaud, Jean Aubineau